0

Как дешево путешествовать.

Все мы в детстве, сидя на уроках географии, мечтали путешествовать по миру. Мы выросли и наши мечты либо забылись, либо стали слишком недосягаемы. Сейчас наши путешествия ограничиваются недельным отпуском в июле и поездкой в Крым, потому-что за границу – дорого. А вот и неправда! Путешествовать дешево можно и даже нужно. Если знать несколько секретов бюджетных путешествий, можно изъездить мир вдоль и поперек всего за 200$.

1. Бюджетные авиалинии (low cost)

Дешевое путешествие начинается с выбора дешевых авиабилетов. Бюджетные авиалинии в основном летают не в большие аэропорты, а в соседние – поменьше. Например рейс в Милан прилетает вовсе не в Милан, а в город Бергамо, который находится в 40 км от Милана. Некоторая трата времени вполне восполняется компенсацией в цене. Билеты у бюджетных авиакомпаний стоят примерно в 3-4 раза дешевле, чем у крупных. Правда за все придется доплачивать (багаж, место для ног, забронированное место в определенной части салона) и в полете не кормят, но если вы летите на несколько дней – все это вполне можно потерпеть.

2. Хостелы

Хостелы – это дешевые отели, которые в основном предоставляют только спальное место. Комнаты в хостелах бывают 2х-местные, 4х-местные, 8-местные и даже 16-местные. В хостелах останавливаются в основном молодые люди, поэтому их стараются сделать как можно ярче. Каждый хостел старается заманить к себе клиентов всяческими интересными акциями и подарками. Например, на время проживания выдают фены, планшеты и дарят обложки для паспортов и карты города. Это очень удобно и приятно. Ежегодно лучшим хостелам вручаются премии. Одним из таких хостелов является и наш сайт http://104rooms.ru/

Оставить комментарий